флорбольная команда "Грюнвальд"

Главная » 2010 » Май » 23 » «Дельфины» плывут дальше
23:22
«Дельфины» плывут дальше
Состоялся стартовый матч Кубка Федерации «Партизан» - «Дельфин». Оставшиеся за бортом плей-офф чемпионата ОФЛ «партизаны», к концу турнира таки собравшие по-настоящему крепкую команду, горели желанием продемонстрировать амбиции сильных. С другой стороны новички белорусского флорбольного сообщества «дельфины» стремились не уронить честь команды, достойно выступавшей в турнирах соседней Украины. Матч обещал быть захватывающим…

Со стартового свистка обе команды, не особо полагаясь на осторожность, ринулись к вратарским друг друга. Сил и навыков хватало у обеих дружин. Но первый гол на свой счет записал «Партизан», после передачи Матусевича ворота соперника поразил Алексей Щербенок. Но преимущество «синих» продержалось не долго – 20 секунд, Дмитрий Римашевский после первого броска, парированного кипером «Партизана», результативно сыграл на добивании. Спустя еще две минуты, за фол вблизи ворот хозяев встречи, капитан гостей Сергей Скорина со свободного поразил дальнюю верхнюю девятку. Однако, «Партизан» не собирался уступать, сначала выплетавший кружева Андрей Саракваш сравнял счет, а затем «синие» организовали настоящий навал на ворота соперника и уже в начале третьего периода повели +3.

Впрочем, кубковые встречи не прощают тех, кто решил остановиться до финального свистка. Решившие, что победитель во встрече уже определен, «партизаны» умерили пыл и позволили сопернику навязать свою игру. «Дельфины» же сражались до последнего и за 32 секунды перевели игру в овертайм. Хотя нельзя не упомянуть о том факте, что последний гол гости провели в большинстве, за 40 секунд судьи оставили «Партизан» вдвоем против четырех.

По регламенту Кубка Федерации овертайм длится 10 минут, из которых 2 минуты «чистого» времени. Но «Дельфин» не стал ждать долго, уже на четвертой минуте поразив ворота «Партизана».

В полуфинале «Дельфин» встретится с победителем пары «Грюнвальд» - «Бастилия», встреча которых состоится сегодня, в 17.00.

ПАРТИЗАН – ДЕЛЬФИН 5:6 (2:2, 2:0, 1:3, 0:1)
22 мая 2010
СШ №205 г. Минска
Количество зрителей: 6.

СУДЬИ: Лагойко, Арабей.

ПАРТИЗАН: Алехнович (Вр); Иванов (К), Неделько, Макаревич, Саракваш, Щербенок, Хандогин, Матусевич, Подгорный, Гананайко.

ДЕЛЬФИН: Пахожай (Вр); Скорина (К), Бондаренко, Каптюх А., Каптюх Л., Рыхлицкий, Ханкевич, Римашевский, Латышевич.

5:4 – Латышевич (Пахожай) – 13.20
5:5 – Ханкевич (Каптюх А.) – 14.28 (бол.)
Овертайм
5:6 – Скорина (Каптюх А.) – 3.14

ВБРАСЫВАНИЯ (+/-): 11/3 – 3/11 (Щербенок (4/0), Саракваш (3/1), Матусевич (2/0), Хандогин (2/1), Неделько (0/1) – (Скорина (1/1), Каптюх А. (2/3), Каптюх Л. (0/1), Бондаренко (0/6).

БРОСКИ: 31 – 35 (Гананайко (7), Саракваш (5), Неделько (5), Матусевич (4), Макаревич (3), Щербенок (3), Хандогин (2), Иванов (2) – (Ханкевич (8), Скорина (8), Каптюх А. (6), Бондаренко (5), Римашевский (3), Рыхлицкий (2), Каптюх Л. (2), Латышевич (1).

ШТРАФ: 10 – 0 (Подгорный (6), Неделько (2), Макаревич (2) – (0).

ФОЛЫ: 15 – 11 (Неделько (4), Подгорный (3), Саракваш (2), Макаревич (2), Иванов (2), Матусевич (1), Алехнович (1) – (Каптюх А. (4), Ханкевич (2), Скорина (2), Бондаренко (1), Латышевич (1), Каптюх Л. (1).
Просмотров: 585 | Добавил: DENVER | Рейтинг: 0.0/0