флорбольная команда "Грюнвальд"

Главная » 2010 » Май » 31 » Вендетта – обладатель Кубка Федерации
22:16
Вендетта – обладатель Кубка Федерации
Вчера состоялся финальный матч Кубка Федерации, где «Вендетта», чемпион Беларуси по флорболу, и «Грюнвальд» боролись за право обладания главным трофеем турнира – переходящим серебряным кубком.

«Рыцари», до этого не знавшие горького вкуса поражений, одолели «Бастилию» (10:3) и «Дельфин» (5:3). «Вендетта» же одержала техническую победу над «Грюнвальдом - 600», не сумевшим подготовить команду для турнира, и заполучили три заветных очка в сложнейшем матче с «Динамитом» (5:6).

Матч начался с быстрого гола Евгения Муравьева. Однако, спустя чуть более трех минут события кардинально изменились, сначала в ворота Евгения Дрозда парашютом залетели два мяча, а затем защитники «Вендетты» упустили Дениса Раговика и Егора Бабенко, забившего свой второй гол. Такое серьезное отставание «красно-черным» удалось ликвидировать уже в начале второй трети, а к середине периода после броска Юрия Захарова вновь выйти вперед. Но «Грюнвальд» не намеревался отступать перед напором «Вендетты» и после удачной комбинации сравнял счет. В охоте за победным голом соперники вели равную борьбу, еще дважды поразив ворота друг друга, однако решающий мяч провел капитан «Вендетты». Тем не менее, за шестнадцать секунд до окончания матча у «рыцарей» был реальный шанс перевести игру в овертайм. После нарушения Дмитрия Лукашевича, выбившего высокий мяч, пикировавший в направлении ворот, судья матча Александр Шульга поднял скрещенные руки над головой, однако после переговоров со вторым арбитром, отменил буллит

ну и лошара подумали все о нем.

ГРЮНВАЛЬД – ВЕНДЕТТА - 6:7 (4:3, 1:2, 1:2)
30 мая 2010
СШ №205 г. Минска
Количество зрителей: 6.

СУДЬИ: Шульга, Макавчик.

ГРЮНВАЛЬД: Дирша (Вр); Малиновский (К), Бабенко, Петраков, Кошель, Новик, Костюкович, Раговик, Крапивин, Мельничёнок, Шашок А., Алейник, Булаш, Блашняница.

ВЕНДЕТТА: Дрозд (Вр); Захаров (К), Позняк, Муравьев, Елисаветский, Парфимович, Прашкевич, Лукашевич, Мартинчик, Романюк.

6:7 – Захаров (Позняк) – 12.25

ВБРАСЫВАНИЯ (+/-): 4/13 – 13/4 (Малиновский (2/0), Раговик (2/3), Бабенко (0/1), Петраков (0/4), Блашняница (0/5) – (Позняк (7/0), Парфимович (3/1), Мартинчик (1/0), Прашкович (2/2), Муравьев (0/1).

БРОСКИ: 21 – 31 (Малиновский (6), Бабенко (6), Новик (3), Раговик (2), Петраков (2), Блашняница (1), Шашок А. (1) – (Захаров (10), Муравьев (7), Позняк (4), Мартинчик (4), Парфимович (2), Лукашевич (2), Елисаветский (1), Прашкович (1).

ШТРАФ: 2 – 6 (Малиновский (2) – (Позняк (2), Муравьев (2), Лукашевич (2).

ФОЛЫ: 10 – 24 (Петраков (3), Раговик (2), Малиновский (2), Новик (1), Мельниченок (1), Шашок А. (1) – (Захаров (6), Лукашевич (6), Муравьев (3), Позняк (3), Парфимович (2), Мартинчик (2), Прашкович (2).
Просмотров: 416 | Добавил: DENVER | Рейтинг: 0.0/0