флорбольная команда "Грюнвальд"

Главная » 2010 » Февраль » 1 » Впервые в истории
16:35
Впервые в истории
Игры, состоявшиеся в выходные, добавили пару новых страниц в историю белорусского флорбола. Впервые за два года существования турнира была зафиксирована ничья в матче «Грюнвальд» - «Стелла» (5:5), а также первый шот-аут - «Вендетта» засушила «Партизан» (11:0).

Первый период матча «Грюнвальд» - «Стелла» проходил под прессингом более возрастной «Стеллы», вколотивших три мяча в сетку соперника. «Рыцарям» же в течение всего периода приходилось догонять визави, выводя на острие атаки своего снайпера Юрия Малиновского, организовавшего два гола до начала второй трети. В дальнейшем соперники с попеременным успехом старались развить успех, но вырваться больше, чем на один мяч, не удавалось ни одной из команд. Ничья была установлена в на пятой минуте последней трети и, несмотря на острое желание обеих команд вырвать победу у соперника, счет остался тем же 5:5.

До начала второго матча ничто не предвещало «партизанам» беды, более того предсказать учиненный «красно-черными» разгром никто бы не взялся. «Вендетта», собравшаяся на тренировку впервые за две недели накануне матча, не выглядела собранной. Кроме того отсутствовал лидер команды, а по совместительству ее капитан, Юрий Захаров, его заменил новичок «Вендетты» Артур Мартинчик, в прошлом сезоне выступавший за «Партизан». Он же первым распечатал ворота на исходе первого периода. В дальнейшем игра развивалась под диктовку «красно-черных», на кураже раз за разом поражавших ворота соперника.

ГРЮНВАЛЬД – СТЕЛЛА 5:5 (2:3, 2:1, 1:1)
31 января 2010
СШ №205 г. Минска
Количество зрителей: 9.

СУДЬИ: Куреньков, Арабей.

ГРЮНВАЛЬД: Дирша (Вр); Лагойко, Шашок А., Шашок Е., Крапивин, Петраков, Карпович (К), Раговик, Малиновский, Алейник, Пшонко, Бабенко, Ерачин.

СТЕЛЛА: Мороз (Вр); Руф, Гоцуля, Привалов; Гончарик, Романенко, Бойдак (К), Поболь, Клинчук, Ванькевич, Зенько, Гладцын, Чурсин, Буренко.

5:5 – Клинчук (Романенко) – 4.26

ВБРАСЫВАНИЯ (+/-): 7/6 – 6/7 (Малиновский (7/5), Бабенко (0/1) – (Романенко (2/0), Поболь (2/1). Руф (1/0), Гончарик (1/1), Чурсин (0/5).

БРОСКИ: 19 – 22 (Малиновский (7), Карпович (5), Шашок Е. (3), Бабенко (3), Петраков (1) – (Руф (5), Гончарик (4), Гоцуля (3), Гладцын (3), Бойдак (2), Чурсин (2), Привалов (1), Ванькевич (1), Клинчук (1).

ШТРАФ: 4 – 8 (Петраков (2), Лагойко (2) – (Клинчук (2), Руф (2), Привалов (2), Поболь (2).

ФОЛЫ: 10 – 24 (Петраков (3), Карпович (2), Пшонко (1), Лагойко (1), Алейник (1), Шашок А. (1), Бабенко (1) – (Руф (7), Поболь (4), Гладцын (3), Гончарик (2), Клинчук (2), Мороз (1), Гоцуля (1), Буренко (1), Привалов (1), Ванькевич (1), Чурсин (1).

ВЕНДЕТТА – ПАРТИЗАН 11:0 (2:0, 4:0, 5:0)
Количество зрителей: 12.

СУДЬИ: Лагойко, Карпович.

ВЕНДЕТТА: Дрозд (Вр); Арабей (К), Лукашевич; Парфимович, Муравьев, Позняк, Прашкович, Романюк, Елисаветский, Мартинчик.

ПАРТИЗАН: Алехнович (Вр); Неделько, Иванов, Маргалик; Макаревич, Ананьев (К), Саракваш, Хандогин, Гананайко, Куреньков.

5:0 – Муравьев – 10.17 (бол.)
6:0 – Прашкович (Парфимович) – 12.07 (бол.)
3-й период
7:0 – Муравьев (Позняк) – 2.01
8:0 – Муравьев (Позняк) – 6.44
9:0 – Парфимович (Арабей) – 8.22
10:0 – Арабей (Позняк) – 13.04 (бол.)
11:0 – Позняк (Муравьев) – 14.21

ВБРАСЫВАНИЯ (+/-): 6/8 – 8/6 (Позняк (4/2), Муравьев (1/1), Елисаветский (1/1), Парфимович (0/2), Прашкович (0/2) – (Хандогин (5/3), Ананьев (3/2), Неделько (0/1).

БРОСКИ: 30 – 6 (Муравьев (7), Позняк (5), Прашкович (5), Арабей (4), Романюк (3), Мартинчик (3), Лукашевич (2), Парфимович (1) – (Макаревич (2), Неделько (2), Саракваш (1), Хандогин (1).

ШТРАФ: 0 – 38 0 – (Саракваш (30), . Ананьев (4), Хандогин (2), Маргалик (2).

ФОЛЫ: 7 – 16 (Муравьев (2), Лукашевич (2), Позняк (1), Арабей (1), Мартинчик (1) – (Хандогин (6), Ананьев (3), Саракваш (2), Макаревич (2), Маргалик (1), Неделько (1), Иванов (1).
Просмотров: 524 | Добавил: DENVER | Рейтинг: 0.0/0